Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье от гриппа хотят привить до полутора миллионов человек

Обществo В регионе
На Ставрополье от гриппа хотят привить до полутора миллионов человек Фото: pixabay.com
В крае растет заболеваемость ОРВИ.

Специалисты также прогнозируют четвертую волну коронавируса. Прививочная кампания от гриппа и пневмококка проходит на фоне продолжения вакцинации населения от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день от гриппа уже иммунизировали 109 тысяч человек, а всего предстоит привить 1,42 млн. Об этом журналистов проинформировал министр здравоохранения региона Владимир Колесников. В ходе брифинга в правительстве СК прозвучало, что в одном Ставрополе прирост заболевших  за неделю превысил 600%.

В последние годы вакцинацию от гриппа в крае удалось «поставить на поток». В прошлом году привили 1,6 млн человек. В этом году прививочная кампания тоже стартовала хорошими темпами, дефицита в вакцине нет. Краем получено 681 тыс. доз вакцины, подходящей для разных групп населения. Сделать прививку можно обратившись в поликлинику по месту жительства.

«Если население включится также активно, как и в прошлом году, то, уверен, в крае удастся избежать микста инфекций коронавируса и гриппа. В случае вспышки гриппа нам придется открывать дополнительные койки и создать дополнительную нагрузку на отрасль здравоохранения и врачей. А она сегодня уже колоссальная», -  считает глава регионального минздрава.

Тем временем стало известно о рекордной с начала пандемии смертности от ковида за сутки. Зафиксированы высокие показатели и на Ставрополье. В регионе за сутки умерло 25 человек с подтвержденным диагнозом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2