Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье от коронавируса привились более 8,6 тысячи человек

Обществo В регионе
На Ставрополье от коронавируса привились более 8,6 тысячи человек Фото: pixabay.com
Почти полторы тысячи жителей края записались в очередь пройти вакцинацию.

Губернатор края Владимир Владимиров заверил, что с каждым днём число желающих сделать прививку от ковида растёт. В этой связи он распорядился обеспечить возможность записи на прививку, независимо от того, есть или нет вакцина в конкретном медучреждении в данный момент. Поступили и распределяются 10 тысяч доз препарата, до конца месяца ожидается партия ещё в 20 тысяч доз.

А в целом, ресурсы нашего края позволяют одномоментно принять и хранить до 150 тысяч доз Владимиров напомнил, что вакцинация от коронавирусной инфекции – исключительно добровольная. И ни один работодатель не вправе ставить это условием своим работникам.

Тем временем, телеграм-канал skfo_telegraph написал, что по итогам начала вакцинации в СКФО лидирует Северная Осетия. В неофициальном рейтинге второе место занимает Дагестан. Отмечается, что в РСО-А все идет без признаков «мобилизационного ресурса», во вторую волну грамотно провели просветительную работу по прививкам и население само пошло на запись. В регионе нет отказов и самоотводов.

Напомним, что в Сочи разрастается громкий скандализ-за бесплатной вакцинации от коронавируса.  Люди жалуются, что с них требуют справку на антитела к коронавирусу. Такое обследование платное. Сделать его можно в частной лаборатории, заплатить придется от 2 до 2,5 тысячи рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2