Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье «Ростелеком» установил сверхъяркий светодиодный экран для «Машука»

Обществo В регионе
 На Ставрополье «Ростелеком» установил сверхъяркий светодиодный экран для «Машука»
Его используют в Пятигорске для сопровождения различных образовательных, просветительских и командообразующих проектов федерального образовательного центра «Машук».

Диагональ уникального светодиодного видеоэкрана, смонтированного специалистами «Ростелекома», превышает двадцать метров. Также силами специалистов национального провайдера подключено необходимое оборудование в новом амфитеатре центра, который  рассчитан на полторы тысячи человек. 

Преимущества этой созданной «Ростелекомом» технологичной инфраструктуры, которая поможет сделать образовательный процесс максимально наглядным и эффективным, прокомментировал директор государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр знаний “Машук”» Антон Сериков: «Наш центр в Пятигорске входит в число трех крупнейших площадок Росмолодежи в стране. Именно здесь с 2010 года проводится молодежный форум “Машук”. Кроме того, наш центр дает возможность обучаться педагогам, в том числе обмениваться опытом, применять лучшие образовательные практики у себя в регионах».

Умный экран обладает высокой плотностью светодиодов и высокой частотой обновления кадров 3840 Гц. Это обеспечивают картинку высокого качества в любое время суток, при этом поддерживая идеальное изображение в критически важных местах и закрытых зонах. Использование современного видеоконтроллера дает возможность подключения к нему разных источников, в том числе плеер «Умные экраны» от «Ростелекома». В этом случае программное обеспечение сервиса позволит формировать информационное наполнение экрана по индивидуальным параметрам, например, составлять расписание трансляций видео-, фото- и графического контента.  

«Сегодня недостаточно предоставить в школу или вуз качественный интернет, важно обеспечить комфортное взаимодействие с обучающим контентом через цифровые сервисы и мультимедийные платформы. Поэтому инвестиции в ИТ-решения, которые сопровождают образовательный процесс — приоритетные направления нашей деятельности. Большой опыт участия в проектах по цифровизации образования позволил нашим специалистам качественно выполнить все необходимые работы в срок», — говорит Алексей Шаларь, советник директора Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».  

Добавим, что светодиодные экраны большого формата и инновационный подход «Ростелекома» к их программному обеспечению позволяют решать актуальные задачи не только в сфере образования. Они могут быть эффективны для федеральных и локальных рекламных агентств, особенно при необходимости обеспечить автоматическую продажу эфирного времени и рекламного контента на наружных рекламных конструкциях. 

«Ростелеком» и центр знаний «Машук» сотрудничают с 2022 года. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2