Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье стали реже умирать младенцы

Обществo В регионе
На Ставрополье стали реже умирать младенцы Фото: Pixabay
Смертность детей до года сократилась на 20 процентов.

В текущем году в Ставропольском крае наметилась тенденция к снижению смертности населения. Значительно уменьшилась смертность младенцев – на 20 %, сообщает пресс-служба краевого управления ЗАГС.

Это общекраевой показатель за истекший период 2019 года. Но в некоторых муниципалитетах ситуация еще позитивнее.

«Ни одного случая смерти детей в возрасте до одного года не зарегистрировано отделами ЗАГС управления по городу Лермонтову, Изобильненскому, Новоалександровскому, Советскому, Степновскому и Туркменскому районам», - рассказали в пресс-службе краевого управления ЗАГС.

В целом смертность населения Ставрополья тоже снизилась. В этом году органы ЗАГС региона зарегистрировали 24 тысячи актов о смерти, что на 1,5% меньше, чем в 2018-ом.

«Сокращение отмечено в 22 территориях края, в том числе в городах: Железноводск, Лермонтов, Невинномысск, Пятигорск, Ставрополь, в районах: Андроповском, Арзгирском, Благодарненском, Буденновском, Георгиевском, Грачевском, Изобильненском, Ипатовском, Кировском, Красногвардейском, Курском, Левокумском, Новоалександровском, Петровском, Советском, Степновском и Туркменском», - рассказали в пресс-службе управления ЗАГС Ставрополья.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2