Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Транскаме реконструировали противолавинную галерею

Обществo В регионе
На Транскаме реконструировали противолавинную галерею Фото: sputnik-ossetia.ru
Длина сооружения - более 800 метров, высота - 4,5 метра.

На Транскаме завершили капремонт противолавинного сооружения. Оно расположено на 90-м километре федеральной трассы А-164. Длина галереи - более 800 метров, высота - 4,5 метра. Дорога пролегает преимущественно в высокогорной местности, где часто сходят лавины и сели, случаются камнепады.

Объект оборудовали системами вентиляции и видеонаблюдения. Работы стартовали в апреле 2020-го. Там сделали уложили гидроизоляцию из мембраны - полотна из полиэтилена высокой плотности. Колонны галереи усилили. Для укрепления склонов из более 350 буронабивных свай построили подпорную стену длиной почти 270 метров. Дорожное покрытие изготовили из тяжёлого бетона.

Специалисты привели в порядок инженерные системы и систему видеонаблюдения, построили очистные сооружения. Также они смонтировали вентиляцию и электроосвещение, установили средства автоматики и противопожарную сигнализацию, провели телефонную связь для оперативных звонков в круглосуточный диспетчерский пункт. Об этом изданию «Кавказ Пост» сообщили в управлении дорог «Кавказ».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2