Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров: Провинциальные тупые тетки боли детей не слышали

Обществo В стране
Невзоров: Провинциальные тупые тетки боли детей не слышали
Российский публицист прокомментировал эпизод в нижегородском детском доме, в котором решили отпраздновать День матери.

Директор местного фонда назвала это «верхом цинизма», руководство интерната — воспитанием семейных ценностей. Дескать, дети не должны быть обделены, у них же всех были или есть матери, и сами они когда-то создадут собственные семьи.

Марина Ефимова — президент нижегородского благотворительного фонда «Жизнь без границ», помогающего детям в интернатах, написала: «…дети пели песни про маму на странном празднике День матери. Их никто не спросил, хотят они участвовать в этом мероприятии или нет. На запрос министерства образования о цели проведения этого концерта руководство ответило, что праздник матери входит в план воспитательной работы в учреждении для формирования семейных ценностей».

Александр Невзоров в эфире «Эха Москвы» сказал следующее: «День матери, блин! Заставляют петь песни про маму: «Мамочка моя ненаглядная…». Игры: «Мама вернулась с работы», «Поможем маме с уборкой». Ну, это даже не кислотой на раны прыскать. Это хуже, чем медицинские забавы 731-го отряда в концлагере. Причем без всякого злого умысла. Вот провинциальные тупые тетки с древними прическами из органов опеки кивали и этой боли не слышали».

По словам Марины Ефимовой, одну из девочек после праздника увезли в психиатрическую больницу. 

В программе «Невзоровские среды» прозвучало также: «Сейчас, тем не менее, конечно, недоуменно ходит и шмыгает носами Следственный комитет. Все разводят руками, как такое могло получиться. Это не могло не получиться. Это типичное следствие абсолютизма, когда все 140 миллионов теряют свою волю, рассудок и способность соображать».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2