Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Нина Церетилова из Махачкалы пожаловалась, что ее детей похитили ночью

Обществo В регионе
Нина Церетилова из Махачкалы пожаловалась, что ее детей похитили ночью
Бывший свекор женщины, действующий имам мечети, заявил, что Нина – не мусульманка, и потому детей она никогда не увидит.

Решение Верховного суда республики мужчина игнорирует. Напомним, как ранее писал «Кавказ Пост», многодетной матери из Дагестана удалось создать почти прецедент – она сумела через суд вернуть себе право жить с двумя сыновьями и дочерью.

После развода дети оставались у родственников Магомеда.  Об истории Церетиловой, которой травлю родные экс-супруга устроили из-за «неправильного» цвета волос, татуировок, пирсинга и современной манеры одеваться, вся страна узнала после выхода специального репортажа «Редакции» Алексея Пивоварова.

«Кавказ Пост» писал о том, что Нина и ее адвокат сумели отстоять право многодетной матери. Но физически, несмотря на решение суда, дети до сих пор разлучены с матерью. Об этой истории упоминал даже врио главы республики Сергей Меликов, который заявил, что Дагестан не должен скатиться в средневековье. 

На своей странице в Инстаграм Нина Церетилова сообщила, что ее детей похитили. Женщина написала заявление в полицию. В посте сказано: «Соучастники этого перешли все мыслимые границы!». По ее словам, она пыталась забрать детей из дома свекра в Буйнакске, но ей попеняли на то, что она не мусульманка и грубо выгнали от ворот.

Церетилова также пишет: «8 апреля была предпринята попытка вывоза моих детей неизвестными через Чечню в мск.
Я на тот момент была в командировке по работе. Рано утром 9го апреля я срочно вылетела в Махачкалу и пыталась забрать детей от людей, которые участвовали в похищении. Детей удалось привезти в участок РОВД с участием различных органов, опеки, психологов и тд. Мы с детьми должны были уже ехать домой. В последний момент отец Магомеда попросил у начальника полиции  нормально попрощаться с детьми, отдать их документы и одежду. Он дал мужское слово. Но вместо того, чтобы его сдержать, снова запер моих детей у себя дома. Там детей снимали на видео, где заставили говорить очередную про меня ложь, а так же клевету на сотрудников, шантажируя их этим».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2