Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Нобелевский лауреат Монтанье: Коронавирус создан искусственно

Обществo В мире
Нобелевский лауреат Монтанье: Коронавирус создан искусственно Фото: rbc.ru

По мнению профессора, в китайском Ухане хотели создать вакцину против СПИДа.

Французский вирусолог Люк Монтанье, который в 2008 году получил Нобелевскую премию за открытие ретровируса ВИЧ, высказал предположение, что COVID-19 имеет искусственное происхождение.

«Мы пришли к выводу, что были произведены манипуляции с этим вирусом», - заявил Монтанье. По его мнению, коронавирус - «неестественного происхождения». Он заявил также, что COVID-19 появился в лаборатории Уханя. Ученый предположил, что там «предпринимались попытки создать вакцину против СПИДа», сообщает РИА «Новости»

Но другой французский вирусолог, Этьен Симон-Лорьер из Института Пастера, заявил, что версия Монтанье – «это глупость». «В новом коронавирусе обнаружены совсем небольшие элементы, которые присутствуют во всех других вирусах этого семейства, имеющихся в природе, - сказал он. - Это части генома, которые действительно похожи на многие элементы в генетическом материале бактерий, вирусов и растений».

Ранее «Кавказ Пост» опубликовал мнение российского вирусолога Александра Эдигера, утверждающего, что коронавирус – «это никакая не пневмония».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2