Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новой «Мисс Вселенная» стала 24-летняя Филиппинка

Обществo В мире
Новой «Мисс Вселенная» стала 24-летняя Филиппинка
Впервые в истории Филиппин их представительница одержала победу на самом престижном конкурсе красоты .

Деми-Ли Нель-Питерс, "Мисс Вселенная - 2017" из ЮАР, увенчала голову 24-летней красавицы из Филиппин Катрионы Грей роскошной короной победительницы и званием новой «Мисс Вселенная». Грандиозное 67 по счету шоу в этом году прошло в Бангкоке. Катриона одержала безоговорочную победу. Еще до начала конкурса букмекеры по всему миру выделяли именно ее, как главную кандидатуру на роль «Мисс Вселенная», второй же, по их мнению, должна была стать очаровательная представительница Таиланда – Софида Канчанарин. Однако прогнозы оказались не совсем точны и на втором месте оказалась участница из Венесуэлы Стефани Гутьеррес. 
Катриона Грей не только утонченная красавица, но и магистр теории музыки, к тому же активно изучает вопросы борьбы с такими заболеваниями как ВИЧ и СПИД, является участником организации Love Yourself. Также она доброволец организаци Young Focus. 


Катриона Грей - первая филиппинка в истории, получившая национальный и международный титулы. Родилась она в Кэрнс, Австралия, ее отец австралиец с шотландскими корнями, а мама филиппинка. Катриона довольно известная австралийская модель и телеведущая, к тому же она пробует себя в качестве певицы. К слову, у Катрионы прекрасные вокальные данные. 

Девушка пропагандирует необходимость образование всем детям и взрослым. "Почему образование? Потому что, если вы дадите им еду, уже завтра они будут голодать. Если вы дадите им лекарство, они уже завтра навредят себе. Но образование останется с ними на всю жизнь" – утверждает Катарина. 

Из 94 кандидаток на титул «Мисс Вселенная» в этом году есть и трансгендер – это 27-летняя Анжела Понке «Мисс Испания».
Участие трансгендеров официально разрешено с 2012 года, никто из претенденток не прошел дальше национального уровня. 


Напомним, что первым венцом конкурса была венчальная императорская корона дома Романовых, принадлежавшая Российской империи. Ею наградили Арми Кууселу из Финляндии, первую "Мисс Вселенная" в 1952 году. Корона была инкрустирована 1000 бриллиантами общим весом около 300 карат и застрахована на $ 500 000.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2