Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Обвиняемый в угрозах семье Зурабишвили украинский военный арестован заочно

Обществo В мире
Обвиняемый в угрозах семье Зурабишвили украинский военный арестован заочно
Во время выборов в президенты Грузии Саломе Зурабишвили заявила о поступивших ей и ее детям угрозах.

Тбилиси, 29 декабря. /Кавказ Пост/. Суд в Тбилиси заочно вынес решение об аресте Георгия Руситашвили, подозреваемого в угрозах в адрес Саломе Зурабишвили и членов ее семьи в ходе президентских выборов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Грузии.

По информации ведомства, сейчас Руситашвили находится на территории Украины, где служит в составе одного из военизированных подразделений, принимающих участие в конфликте на востоке страны. Он обвинен по статье «Угроза», что карается штрафом или общественно полезным трудом на срок от 120 до 180 часов или исправительными работами на срок до 1 года, либо лишением свободы на срок до 1 года.

О поступивших Зурабишвили угрозах стало известно еще 12 ноября, во время предвыборной кампании. Сама политик рассказала, что ей, ее сыну Теймуразу и дочери Кетеван пришли смс-сообщения с угрозой лишения жизни.

«Прострелю тебе голову, выпью вашу кровь», – цитирует текст сообщений «Sputnik Грузия».


Однако адвокаты Руситашвили с такой позицией не согласны. Они не отрицают, что мужчина действительно отправлял сообщения, но никаких угроз в них не видят. 

«Месседжи написаны, но насколько они содержат угрозу, и насколько человек может воспринять их как угрозу и испугаться – это другой вопрос», – уточнили адвокаты.


Напомним, Саломе Зурабишвили одержала победу по итогам прошедших в ноябре выборов президента Грузии. Независимый кандидат победила во втором туре, набрав 59,52% голосов. За оппозиционера Григола Вашадзе отдали голоса 40,48%. Оппозиция не согласна с итогами выборов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2