Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Олег Газманов 13 ноября сажал самшит в Сочи

Обществo В регионе
Олег Газманов 13 ноября сажал самшит в Сочи
Ему помогали сотрудники мэрии.

В Сочи 13 ноября народный артист РФ Олег Газманов помогал сажать самшит. Высадка прошла в рамках всероссийской акции «Сохраним лес», и Газманов посадил первые саженцы реликтового растения. Об этом рассказала «Кавказ Пост» представитель отдела по связям с общественностью сочинского Нацпарка Виктория Джалаева.

Артисту помогала сажать самшит его супруга, а также директор Департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александр Мамлай. Подключились волонтеры и сотрудники сочинского Нацпарка. Вместе они высадили около тысячи молодых деревьев.

Мамлай отметил, что саженцы - не привозные, они выращены в питомнике сочинского Нацпарка. Растущему городу нужно больше зеленых насаждений. Кроме того, нужно восстановить самшитовые рощи – это реликтовое и очень ценное дерево.

Самшит сажали в Веселовском лесничестве, на площади в 0,2 гектара. Газманов сказал, не впервые участвует в посадке растений.

«Я получаю от этого удовольствие. Большое спасибо, что нас сегодня пригласили в Сочинский национальный парк восстанавливать самшит. Это большое дело! Нас не будет, а деревья будут расти и радовать наших потомков. Приятно, что сажают деревья дети — ребенок, посадивший дерево, никогда его не погубит, а будет защищать»  - поделился артист.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2