Осетинский теннисист Аслан Карацев выиграл первый турнир ATP в карьере

Осетинский теннисист Аслан Карацев выиграл первый турнир ATP в карьере Фото: straitstimes.com

В финале турнира в Дубае Карацев легко одолел южноафриканца Ллойда Харриса со счетом 6:3, 6:2.

В первом сете россиянин повёл в счете 3:0 благодаря брейку и уверенно довел партию до победы. Во втором сете сценарий повторился - Харрис уступил первую же свою подача, после чего Аслан сделал ещё один брейк.

Встреча продолжалась всего 1 час 15 минут.

«Был очень напряженный матч, я нервничал. Финал - всегда особенный матч, он отличается от всех матчей на неделе. И я счастлив, что смог справиться! Никогда не знаешь, когда работа принесёт плоды. Хорошую работу проделала моя команда, мой тренер — и вот результат», - поведал радостный Карацев.

Примечательно, что 27-летний уроженец Владикавказа получил от организаторов турнира в ОАЭ wild card.

Недавно Аслан сделал большой фурор на Открытом чемпионате Австралии, который входит в четвёрку самых престижных в мире в теннисном мире. Его смог остановить в полуфинале лишь первая ракетка мира серб Новак Джокович.

На сегодняшний день Аслан Карацев занимающего 42 строчку в рейтинг ATP. Но уже во понедельник с учётом набранных в Дубае очков он ворвётся в 30-ку лучших теннисистов планеты.