Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин назвал некоторых генералов «клоунами» гламурной армии

Обществo В регионе
Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин назвал некоторых генералов «клоунами» гламурной армии Фото: Пресс-служба администрации Пятигорска
Речь идет о ярых противниках бород.

По мнению основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина, которого цитирует его пресс-служба в телеграм-канале, следует ввести уголовное наказание до 50 лет лишения свободы за «гламуризацию армии».

Ранее спор о бородах в армии возник между депутатом Госдумы РФ, генералом Виктором Соболевым с одной стороны и Евгений Пригожиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым — с другой. По словам генерала, солдатам нужно обязательно бриться для опрятного внешнего вида. А вот Кадыров с Пригожиным думают иначе.

«Кучка клоунов» не должна учить бойцов, которые находятся в зоне спецоперации, сколько раз им бриться и какой внешний вид иметь», - заявил Пригожин.

Кадыров напомнил, что для некоторых военных борода является частью религиозного образа жизни. А Пригожин назвал бритье «на фронте» «большой роскошью», учитывая, что  солдатам подчас приходится использовать для мытья бутылочку.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2