Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин связал Невзорова* с рекламой в метро

Обществo В стране
Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин связал Невзорова* с рекламой в метро Фото: pxhere.com
Речь идет о большой сумме, которую якобы за 10 лет заработал публицист.

Как заявил бизнесмен Евгений Пригожин рекламная компания «Метроном» принесла Александру Невзорову* (Невзоров признан иноагентом в РФ) 7 млрд рублей за десять лет. Пригожин написал в своем Телеграме, что намерен ходатайствовать перед губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым об изъятии данного бизнеса у Невзорова.

Издание «Фонтанка» считает сумму 700 миллионов в год, которые якобы зарабатывал недавно заочно осужденный на 8 лет лишения свободы за фейки о российской армии публицист, завышенной.

Финансовые потоки идут немного сложнее, утверждает источник.

«Если сильно упрощать (уводя стороннего наблюдателя от истины), цифру 700 миллионов и слово «Метроном» действительно можно было бы употребить в одном предложении. Например, в таком: «В 2017–2019 гг. выручка ООО «Метроном» превышала 700 млн рублей». И это единственный контекст, которым они связаны», – сказано в публикации.

Добавим, что заседание по делу Невзорова проходило 31 января в Басманном суде Москвы. Гособвинение запросило для подсудимого девять лет колонии заочно. Мотивы журналиста прокурор объяснил политической ненавистью к России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2