Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Петицию за отставку мэра Ставрополя горячо поддержали в соцсетях

Обществo В регионе
Петицию за отставку мэра Ставрополя горячо поддержали в соцсетях Фото: Елена Панкова
Местные жители выкладывают один пост за другим о транспортном коллапсе в снегопад.

В Ставрополе - вновь метель, и новые публикации в Сети по поводу нерасчищенных дорог. Уже более 200 человек подписали петицию за отставку градоначальника Ивана Ульянченко, о которой ранее сообщалось.      

«Адочек в Ставрополе. Утро, 8.27, решаю добраться до работы пораньше (с Биологической на Дзержинского). Во дворе - заснеженное поле, ладно, думаю, пока без сугробов - доедем. Выруливаем на Горную, машину заносит. Вместо дороги - снего-ледовое нечто, где еле виднеется колея (не дай бог за неё выехать! заносит моментально). С пробуксовкой, как по рельсам, докатываемся до Мичурина и намертво встаём: на небольшой горке кто-то застрял, затор. Машины впереди разворачиваются, и мы тоже. Ищем, как свернуть на Серова. Впереди нас пара героев по пути завернула в заснеженные, без единого следа, поля, которые вчера вечером были дорогами в переулках. Мы рисковать не стали. А дальше всё, как в тумане: пробки, застревающие маршрутки, грузовики, лед, снег, метель, нервы, сигналы. К Лермонтова сумела оторвать глаза ото лба, и вовремя: по одной полосе показалась тонкая прослойка жёлтого то ли песка, то ли глины. Доползли по Ломоносова до Ленина - аллилуйя! Песок! И даже на паре метров после перекрёстка: нет-нет, не подумайте, это просто растащило колёсами.

Итог: проехали половину города и не встретили ни одной машины коммунальщиков! Ни одной! Я долго защищала Ульянченко, но сегодня прошла, как уже, наверное, многие, точку невозврата. Такого в Ставрополе я ещё не видела. Это лютый трешак!», - пишет в Фейсбуке Диана Кудрявцева.

 
«По снегу у властей, не только Ставрополя, кстати, но и края, попытка номер 2. Уверен, что ничего в лучшую сторону не поменяется. На это денег, видимо, никак не оставили. Фонарики, плитка цветов флага некоей республики, бордюры, банкеты (балы, хруст французской булки, ёлки, катки, прочие ручейки и распилы», - это фрагмент поста в Фейсбуке Виталия Зубенко. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2