Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пиар вместо уборки: мэр Ульянченко не выдержал испытания снегопадом

Обществo В регионе
Пиар вместо уборки: мэр Ульянченко не выдержал испытания снегопадом Фото: pixabay.com
Глава Ставрополя намерен потратить на информационное освещение администрации города более 10 миллионов рублей.

Понятно, что проплаченные материалы СМИ будут выполнены исключительно в комплементарных тонах. Тем временем горожена продолжают сравнивать Ульянченко с его предшественником – покойным Андреем Джатдоевым, и сравнение это не в пользу первого. В соцсетях жители пишут, что Джатдоева можно было упрекнуть в чем угодно, но он любил город. Понятно, что  зима под конец была снежной, но это не оправдывает не чищенных дорог. Снежные завалы в столице края стали проблемой для тех, кто по долгу службы находился за рулем или вынужден добираться на общественном транспорте на работу и учебу.

Градус возмущения жителей достиг такой точки, что была подготовлена петиция с требованием о его отставке. «Требуем отставки мэра Ставрополя Ивана Ульянченко!», - обратились активисты к губернатору края Владимиру Владимирову и депутатам гордумы. Петиция появилась на сайте change.org.

В обращении сказано, что за девять месяцев, которые Ульянченко занимает пост градоначальника, жители Ставрополя наблюдают с его стороны «либо в корне неверные и странные решения, либо полное игнорирование проблем». В качестве одной из проблем называется в как раз ситуация в городе после снегопадов.

По словам горожан, они хотят видеть на посту мэра «не кабинетного работника, а компетентного деятельного человека, который действительно занят решением проблем города».

Тем временем сам градоначальник Ульянченко объявил тендер на собственный пиар в СМИ на сумму 10,6 млн рублей  

«Что мешало чиновнику ответить на критику не тратами на пиар, а, например, закупкой новой снегоуборочной техники?», - задают вопросы пользователи  социальных сетей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2