Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После крушения самолета Пригожина президент Путин выразил соболезнования семьям погибших

Обществo В стране
После крушения самолета Пригожина президент Путин выразил соболезнования семьям погибших Фото: www.kremlin.ru

Глава государства назвал Евгения Пригожина человеком сложной судьбы.

После крушения в Тверской области самолета Embraer с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным на борту президент РФ Владимир Путин выразил слова искренних соболезнований семьям всех, кто погиб в этой авиакатастрофе. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Кремля.

Путин выразил соболезнования во время встречи с главой ДНР Денисом Пушилиным. Разговор коснулся этой темы, и Пушилин назвал ее очень болезненной. Он сказал, что в ДНР восприняли ситуацию с большим сопереживанием.

«Но, увы, понимаем, что имеем, с каким противником имеем дело, и понимаем, что противник ни перед чем не останавливается», - отметил Пушилин.

Владимир Путин назвал погибших в авиакатастрофе людьми, которые внесли большой вклад в дело борьбы с неонацистским режимом на Украине. И отметил, что знал Пригожина еще с 90-х годов. Он назвал главу ЧВК «Вагнер» человеком сложной судьбы и талантливым бизнесменом, который добивался нужных результатов.

Также глава государства заверил, что расследование авиакатастрофы будет проведено в полном объеме и до конца. Сейчас проводятся технические и генетические экспертизы.

Напомним, 23 августа в Тверской области разбился частный самолет Embraer Legacy, который совершал рейс «Москва – Санкт-Петербург». Погибли 10 человек. В списке пассажиров значился глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2