Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Позолоченный дом главы ГИБДД Ставрополья оформлен на его подругу

Обществo В регионе
Позолоченный дом главы ГИБДД Ставрополья оформлен на его подругу Фото: соцсети
По документам владелицей является местная предпринимательница.

Нашумевший особняк с позолоченными интерьерами и золотым унитазом, в котором живет задержанный глава ГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов, по документам ему не принадлежит. Дом записан на местную предпринимательницу, сообщает telegram-канал DR417.

Уточняется, что по данным Росреестра владелицей дома является уроженка Ставрополья Елена Псел. В 2013 году она стала собственницей земельного участка, а через год на нем появилась двухэтажная усадьба с дополнительным подземным этажом. Как раз в нем и был обнаружен прославившийся золотой унитаз.

Елена Псел в 2013 году стала учредителем ООО «Псел». Насколько крупная это фирма и чем она занимается, неизвестно. Однако предприятие сейчас ликвидируется за указание неправильного адреса.

Кроме того, выяснилось, что автомобиль BMW X7 xDrive40i стоимостью более 7 миллионов рублей, который был припаркован возле дома Сафонова, оформлен в 2020 году на эту же даму, Елену Псел. «Блокнот Ставрополь» выяснил, что на хозяйку иномарки выписано 13 штрафов за превышение скорости, и они еще не оплачены. Женщина задолжала по ним примерно 8,5 тысяч рублей.

Оказалось, что Елена Псел не чужая Сафонову. Источники телеграм-канала сообщили, что в 2014 и 2016 годах они вместе покупали билеты и совершали авиаперелеты. Куда именно – не сообщается. Кроме того, Сафонов сообщил журналистам, что позолоченный особняк принадлежит его гражданской жене.

«Пришел в этот дом, когда он был построен, 5 лет назад. Это гражданской супруги дом. Когда я пришел, все было выстроено», - цитирует слова Сафонова «Интерфакс-Юг».

Напомним, начальника УГИБДД по Ставрополью Алексея Сафонова задержали 20 июля. Возбуждено уголовное дело о создании ОПГ и взяточничестве в особо крупном размере. Сафонов может лишиться свободы на срок до 15 лет. Также в Сети распространились фотографии особняка, интерьеры которого обильно отделаны позолотой. Пользователям соцсетей отделка показалась вычурной и безвкусной.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2