Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Правительство РФ выделит КЧР 220 млн рублей на укрепление берегов реки Уруп

Обществo В регионе
Правительство РФ выделит КЧР 220 млн рублей на укрепление берегов реки Уруп Фото: Александо Овчаров
Работы проведут в станице Преградной.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение № 1987-р, согласно которому в этом году Росводресурсам из резервного фонда правительства Российской Федерации будут выделены бюджетные ассигнования в размере 220 млн рублей на предоставление субсидии из федерального бюджета казне КЧР.

Деньги направят на берегоукрепительные работы на реке Уруп в юго-восточной части станицы Преградной Урупского муниципального района.

Документ опубликован на официальном правовом портале. Уточнятся, что работы проведут по госпрограмме «Воспроизводство и использование природных ресурсов». Предусмотрено
строительство дамбы длиной более двух километров.

Ранее, в связи с многочисленными жалобами в соцсетях на ущерб от паводков, власти республики обратились в правительство РФ для ускоренного финансирования и переноса сроков строительства объекта с 2022 года на 2021-й.

Новое берегоукрепительное сооружение в юго-восточной части ст. Преградной позволит защитить от паводков территорию на площади 34 га, объекты инженерной инфраструктуры, 281 домовладение, более 700 местных жителей.

Ранее, как мы сообщали, после обращения жительницы Усть-Джегуты на прямую линию президента глава региона Рашид Темрезов распорядился немедленно начать газицификацию микрорайона Северного в Усть-Джегуте, хотя ранее провести эти работы планировалось позже.

Эту оперативность эксперты поставили в плюс руководителю КЧР.       
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2