Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По поручению главы КЧР началась прокладка газопроводов

Экономикa В регионе
По поручению главы КЧР началась прокладка газопроводов Фото: Гпрг Черкесск
«Газпром» не будет откладывать работы по бесплатной газификации до 2022 года в микрорайоне Северный Усть-Джегуты.  

В Карачаево-Черкесии по поручению главы региона Рашида Темрезова начали прокладывать газопроводы.

Напомним, после обращения на прямую линию президента РФ жительницы Усть-Джегуты руководитель республики в телефонном режиме обсудил этот вопрос с зампредседателя правительства РФ Александром Новаком и с руководителем Межрегионгаза России.

«Принято решение, что с этой недели Межрегионгаз приступит к реализации строительства газопровода подводящего к домам этого микрорайона. Надеемся, что всё пройдет ускоренными темпами. Также муниципальное образование Усть-Джегутинского района активно включилось совместно с минстроем республики. Мною даны поручение по этому микрорайону, всё, что касается водоснабжения и внутрипоселковых дорог», - прокомментировал глава КЧР Рашид Темрезов.

Гендиректор «Газпром межрегионгаз Черкесск» и «Газпром газораспределение Черкесск» Сергей Москаленко сообщил, что до начала отопительного сезона будет проложено около пяти километров газовых сетей, благодаря чему  газоснабжение появится на 1000 участках, информирует РИА КЧР. 

Будет подключено свыше 300 домов. Подземный газопровод проложат по всем улицам. Всё это будет не будет стоить местным жителям ни копейки, поскольку реализуется госпрограмма «Бесплатная миля». Рашид Темрезов также распорядился добавить микрорайон Северный в схему территориального планирования. Данная мера даст возможность комплексно развивать эту территорию.

Ранее сообщалось о скачке позиции главы КЧР в национальном рейтинге благодаря социальным проектам.    
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2