Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Президента федерации борьбы Грузии Тамаза Гегешидзе задержали после потасовки на турнире

Обществo В мире
Президента федерации борьбы Грузии Тамаза Гегешидзе задержали после потасовки на турнире
Президент спортивной федерации подозревается в хулиганстве. По законам Грузии Тамазу Гегешидзе грозит до одного года лишения свободы.
 
Инцидент, который стал причиной задержания главы Национальной федерации, произошел 11 января 2019 года на чемпионате Грузии по греко-римской борьбе во время финального поединка в весовой категории до 87 килограммов. Судьи присудили победу Роберту Коблиашвили, но проигравший — Зураб Датунашвили с решением арбитров не согласился. После этого на трибунах началась драка, зрители спустились на арену. В результате конфликта у проигравшего Датунашвили была рассечена бровь.

На видео, которое опубликовал телеканал «Рустави 2», корреспондент утверждает, что спортсмена в красной форме бьет в лицо президент федерации борьбы Тамаз Гегешидзе. Сам Гегешизе отрицает, что участвовал в драке с Датунашвили.

После задержания президента федерации чемпионы мира Гено Петриашвили и Владимир Хинчегашвили объявили о бойкоте тренировок. Министр спорта Грузии Михаил Батиашвили призвал спортсменов вернуться в залы. 

«Призываем противоборствующие стороны дождаться результатов следствия и решения суда. Мы также просим тех борцов, которые покинули подготовительные сборы и прекратили тренировочный процесс, вернуться в залы и продолжить тренировку под надзором тренеров сборной»,
— заявил Батиашвили в эфире местного телеканала.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2