Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прибывающих на Ставрополье посадят на двухнедельный карантин

Обществo В регионе
Прибывающих на Ставрополье посадят на двухнедельный карантин Фото: russkiymir.ru
Это не касается местных жителей и курортников.

На Ставрополье всем прибывающим в регион будут выдавать уведомления о необходимости пройти двухнедельную самоизоляцию. Об этом говорится в распоряжении губернатора края, которое подписано 5 октября, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Управления по информполитике правительства СК.

Эту меру ввели для профилактики распространения коронавируса. Она касается всех, кто приезжает на Ставрополье любым видом транспорта и не имеет постоянной регистрации в крае.

Однако есть исключения: самоизоляцию не нужно проходить межрегиональным пассажиро- и грузоперевозчикам, жителям соседних регионов, приезжающим в Ставропольский край на работу в организациях АПК, ставропольцам, которые работают в других субъектах, а также командировочным и тем, кто приезжает в край по санаторным путёвкам.

Уже созданы группы из полицейских, сотрудников местных администраций и казаков. Которые будут дежурить на постах при въезде в край, а также в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. Они будут под роспись выдавать прибывающим уведомления о необходимости пройти карантин.

«Работа постов продолжится до тех пор, пока не восстановится санитарно-эпидемиологическая обстановка в крае», - сообщил зампред регионального правительства Юрий Скворцов.

В соцсетях уже прокомментировали эту новость. Некоторые пользователи отметили, что карантин для приезжающих на Ставрополье отрицательно отразится на соседней Карачаево-Черкесии. Поскольку все туристы летят в КЧР именно через Ставропольский край.

«Чиновники КЧР, которые доказывали, что нам свой аэропорт не нужен, что теперь скажете? Всю туристическую отрасль региона ждет коллапс!», - написала в соцсетях Амина Боташева из КЧР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2