Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Примирительная комиссия в Ингушетии помогает враждующим семьям прийти к согласию

Обществo В регионе
Примирительная комиссия в Ингушетии помогает враждующим семьям прийти к согласию
В 2018 году при активной работе членов примирительной комиссии в республике прекратили вражду более 80 семей.

Магас, 28 января. /Кавказ Пост/. По итогам 2018 года в Ингушетии прекратили вражду более 80 семей, при этом шесть конфликтов были связаны с кровной местью, сообщают в пресс-службе главы региона. Установления добрых отношений удалось добиться благодаря работе примирительной комиссии, созданной при главе республики. Итоги работы комиссии подвели 26 января на заседании под председательством главы региона Юнус-Бека Евкурова.

Как отметил председатель комиссии Саид-Хусен Акилов, наиболее частой причиной кровной мести являются дорожно-транспортные происшествия и ссоры, которые изначально имели бытовой характер. По его словам, в 2018 году в республике было улажено несколько десятков конфликтов, возникших между семьями не только на почве кровной мести, но и основанных на межличностных спорах, а также на ссорах в деловой, экономической и семейной сферах.

Не меньше конфликтов предстоит разрешить и в 2019 году. По словам Акилова, примирительной комиссии предстоит разрешить свыше 80 конфликтных ситуаций.

Напомним, ранее «Кавказ Пост» рассказывал, как в Малгобеке в дни священного для мусульман месяца Рамадан примирились враждовавшие более семи лет кровники.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2