Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россельхознадзор Дагестана отправил обратно в Иран 60 тонн молочной продукции

Обществo В регионе
Россельхознадзор Дагестана отправил обратно в Иран 60 тонн молочной продукции Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан
Товар не соответствовал ветеринарным требованиям.

В минувшую среду в Дербент прибыла партия молочной продукции из Исламской Республики Иран общим весом 60 тонн. При досмотре груза сотрудники управления Россельхознадзора по РД выявили нарушение ветеринарных требований.

Так, в разрешении, сопровождающем молочную продукцию, было указано, что перевозится сывороточный пермеат, а в прилагаемых к ветеринарным сертификатам документах имелась информация о молочной сыворотке, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе управления Россельхознадзора по республике Дагестан. На упаковке же было прописано: «свежая молочная сыворотка из свежего коровьего молока».

На основании досмотра и документарного контроля вагон возвращен обратно в Иран.

Как сообщает «Кавказ Пост», это уже не первый случай, когда Россельхознадзор выявляет нарушения при досмотре товара. Так, в Дагестан пытались завезти партию яблок, пораженных бурой монилиозной гнилью. После лабораторного анализа 50 тонн фруктов вернули обратно в Иран.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2