Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Росздравнадзор Кубани проверяет факт гибели семьи после прививок от коронавируса

Обществo В регионе
Росздравнадзор Кубани проверяет факт гибели семьи после прививок от коронавируса Фото: t.me/readovkanews

При наличий серьёзных противопоказаний, хуторяне решили привиться «лёгкой» вакциной.

Министр здравоохранения России Михаила Мурашко дал поручение Территориальному органу Росздравнадзора по Краснодарскому краю проверить резонансную информацию из социальных сетях о том, что на Кубани умерли все члены одной семьи, сделавших прививки от коронавирусной инфекции.

Накануне на одном из пабликов соцсети ВКонтакте появилось сообщение о том, что 13-летняя школьница из хутора Ленина осталась полной сиротой.

Её отец, мать и бабушка с дедушкой 29 июня «поставили первый компонент вакцины». Но вскоре все они заболели коронавирусом и были помещены в клинику, где умерли один за другим.

Тётя оставшейся в живых девочки, взявшая над ней опеку, заявила, что в свидетельствах о смерти у всех покойных написаны разные причины - отёк легких, сахарный диабет, коронавирус... Кроме того, все они имели основания для отвода от вакцинации из-за диабета, а двое из них вообще периодически проходили процедуру диализа.

Вскоре удалось разузнать некоторые подробности этой трагической истории.

Семья Колесниковых, прекрасно зная о своих проблемах со здоровьем, передающихся по наследству, в силу каких-то причин приняла решение вакцинироваться всем вместе. Их выбор пал на вакцину "ЭпиВакКорона", от которой, как уверяли, «последствий практически не бывает».

29-го июня все четверо «поставили укол», а через неделю у них поднялась высокая температура, и их госпитализировали.

Через несколько дней их состояние улучшилось, и трое из них умерли один за другим. Глава семейства Михаил Колесников пока жив, он находится в реанимации, но шансов на спасение у него крайне мало.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2