Сборная России в третий раз стала чемпионом мира по пляжному футболу

Сборная России в третий раз стала чемпионом мира по пляжному футболу Фото: скриншот с трансляции МАТЧ ТВ

О подобных достижениях российским «классическим» футболистам приходится лишь мечтать.

Сегодня в Москве завершился чемпионат мира по бич-футболу.

В матче за бронзовые медали команда Швейцарии обыграла сборную Сенегала со счётом 9:7.

А в финальной игре мундиаля российской сборной, выступавшей из-за международного спортивного запрета на название «Россия» под брендом «НАШИ ПАРНИ», встречалась с командой Японии.

В первом тайме (а они в пляжке длятся 12 минут) наши открыли счёт. На второй перерыв подопечные главного тренера Михаила Лихачёва ушли, веди с преимуществом в два мяча - 4:2. А в третьем периоде установили окончательный результат матча - 5:2.

Два мяча в этой игре забил Юрий Крашенинников, по разу отличились Фёдор Земсков, Андрей Новиков и Артур Папоротный.

А вторым по ценности игроком по итогам всего турнира был признан Артур Папоротный.

Золотые медали чемпионов мира россяинам вручил сам президент ФИФА Джанни Инфантино.

Таким образом футболисты российской команды в третий раз в своей истории стали чемпионами мира по пляжному футболу.

По этому показателю россияне сравнялись с португальцами. На счету сборной Бразилии аж 14 побед!