Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Собянин пошел на досрочную отмену ограничений из-за голосования?

Обществo В стране
Собянин пошел на досрочную отмену ограничений из-за голосования? Фото: super-interes.ru
Мэр Москвы последовал по рекомендации Кремля, хотя был против снятия режима изоляции.

Об этом пишут «Открытые медиа». Сергею Собянину пришлось объявить о досрочной отмене ограничений электронных пропусков, прогулок по графику в свете приближающегося голосования по поправкам в Конституцию. Собянину якобы объяснили, что «людям нужно выдохнуть после изоляции перед голосованием». Сам градоначальник мотивировал свое решение сознательностью москвичей.

Еще один источник «Открытых медиа» заявил, что в Москве снова могут вернуться к ограничениям, если число заболевших станет расти. На то, что Сергей Собянин в случае необходимости оставил возможность изменить сроки снятия ограничений, введенных в столице в рамках борьбы с коронавирусом, обратило внимание РБК.

В указе, подписанном Собяниным, говорится, что сроки смягчения ограничений могут быть пересмотрены в зависимости от эпидемиологической ситуации, которая будет складываться в городе.

Не надо быть политологом или аналитиком, чтобы понять очевидное: Собянин круто поменял позицию. Если еще 4 июня он заявлял, что «через год мы полностью вернемся к прежнему образу жизни», а спустя всего несколько дней объявил: с 9 июня возвращаемся к нормальной жизни.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2