Сочи с военными играми поднял планку на небывалую высоту

Германия, которая станет хозяйкой следующих состязаний, находится в недоумении: превзойти российский размах будет непросто.

Свыше 96 000 болельщиков стали участниками Всемирных военных игр. Ожидаемо, что триумфаторами по числу наград стала сборная России.

Как рассказали в администрации города-курорта, соревнования проходили по семи дисциплинам — шорт-треку, лыжным гонкам, биатлону, скалолазанию, ски-альпинизму, горным лыжам, спортивному ориентированию. Россияне выиграли 42 награды. В их числе 22 – высшего достоинства, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей. В общекомандном зачете второй финишировала команда Италии, третьей – Франция.

Напомним, как уже сообщал «Кавказ Пост», первые медали россияне завоевали в первый же день турнира.

Проектный менеджер CISM Гюльерме Киз отметил, что Германии, которая готовится принять Всемирные военные игры в 2021 году, будет сложно превзойти Россию по уровню организации этих статусных соревнований.