Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Соловьев не уверен, что Нино Катамадзе востребована в России

Обществo В мире
Соловьев не уверен, что Нино Катамадзе востребована в России
Телеведущий Владимир Соловьев усомнился в том, что отказ от выступлений в России джазовой певицы Нино Катамадзе скажется на культурной и общественно-политической жизни РФ. 

«Просите меня великодушно, а насколько Нино Катамадзе востребованная певица в России? Я не большой знаток музыки. Такое громкое заявление к чему? Наказать Россию? Толпы ее поклонников выйдут на площади с протестами против российской власти? И почему союз грузин России обращается к Путину с просьбой восстановить прямое авиационное сообщение, а не к грузинским властям, с требованием прекратить антироссийскую истерию?» — написал Соловьев в своем telegram-канале.

Телеведущий напомнил, что именно россияне больше остальных покупают грузинское вино, а также составляют львиную долю туристического потока в закавказскую страну. «Начинайте бороться за наш рынок и нашего туриста. И начиная эту борьбу учтите, что мы не забудем, что в 2008 году грузинские войска убили наших миротворцев. И Грузия до сих пор так и не принесла своих извинений и не выплатила компенсацию семьям погибших», — напомнил Соловьев. Он добавил, что россияне видят, как на грузинских площадях сжигают их флаги и пытаются оскорблять страну. «Мы видим и делаем выводы», — отметил Соловьев.

Напомним, что ранее грузинская певица Нино Катамадзе отказалась выступать в России. Это произошло после того, как артистка подверглась критике за выступление 22 июня на фестивале «Усадьба Jazz» в Москве, в то время, когда в Грузии шли антироссийские протесты у здания парламента в Тбилисси. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2