Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Социальная сеть Instagram запустила новую функцию

Обществo В регионе
Социальная сеть Instagram запустила новую функцию Фото: vistanews.ru
Теперь в приложении можно увидеть друзей «online».

У пользователей популярного приложения появилась возможность больше общаться с подписчиками в режиме реального времени. В приложении можно увидеть зеленую точку рядом с изображением профиля – это будет значить, что пользователь прямо сейчас находится в сети.

Для того, что бы узнать, когда человек был последний раз в Instagram и кто сейчас в сети у Вас есть два способа:

  1. Узнаем в реальном времени доступен пользователь или нет – рядом с именем и фото отображается зеленая точка. Функция уже знакома пользователям интернета, но в приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети она стала новинкой.
  2. Во входящих сообщениях, в Direct вы можете видеть недавний сетевой статус тех с кем общались (например, "Был(-а) в сети 25 мин. назад", "Был(-а) в сети вчера", "Просмотрено", "Печатает...").

Управлять видимостью сетевого статуса можно в настройках. Перейдя в свой профиль, нажмите три точки в правом верхнем углу. Далее следуйте в раздел «Конфиденциальность и безопасность» - «Сетевой статус» - «Показывать сетевой статус».

Сегодня мы упрощаем общение с друзьями в Instagram, показывая Вам, когда они доступны для общения, сообщили в пресс-центре приложения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2