Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стали известны подробности поездки Навального в Берлин

Обществo В мире
Стали известны подробности поездки Навального в Берлин Фото: Globallookpress.com
Их раскрыла Германия: российскому оппозиционеру обеспечили охрану со стороны немецких сил безопасности как личному гостю канцлера Ангелы Меркель.

Как выяснилось, Алексей Навальный (является учредителем ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента) с момента прибытия и до выезда из Германии находился был под защитой спецслужб. Информация содержится в ответе правительства ФРГ на депутатский запрос фракции «Альтернатива для Германии».

По данным РИА Новости, с 22 августа по 31 августа 2020 года это осуществлялось силами сотрудников группы безопасности федерального ведомства уголовной полиции. А затем обеспечение безопасности взяли на себя соответствующие земельные ведомства уголовной полиции, сказано в ответе кабмина.

Пока господин Навальный лечился в клинике Charite в Берлине, его охраняли полицейские.

Напомним, что оппозиционер был арестован в московском аэропорту Шеремьево в зоне погранконтроля. А 2 февраля суд заменил ему условный срок на реальный. Ближайшие 2,8 год политик проведет в колонии общего режима. Это решение вызвало бурную критику со стороны Запада. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2