Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополь может остаться без новогодней елки стоимостью почти 50 млн

Обществo В регионе
Ставрополь может остаться без новогодней елки стоимостью почти 50 млн Фото: news.myseldon.com
Дизайн «дерева» вызывает много вопрос.

В комментариях в соцсетях пользователи назвали елку, из года в год украшающую центральную площадь Ставрополя, «конусом». Немалую волну критику в году текущем спровоцировала и конкурсная документация. Горожан возмутило, что администрация намерена отдать за сверкающую красоту без малого 50 миллионов рублей.   
Напомним, что на покупку и установку которой на площади Ленина краевого центра «главной новогодней елки» мэрия планировала потратить более 49,5 млн рублей.

В итоге, как стало известно «Кавказ Пост», закупка оказалась приостановлена по требованию антимонопольной службы. Поводом для приостановления торгов стала жалоба. Она поступила в краевое УФАС от потенциального участника аукциона. Жалобу направило ООО «ЯрИнфотех» из Ярославля.

Напомним, как ранее писал «Кавказ Пост», ранее возмущение горожан вызвала церемония зажигания елки, спровоцировавшая пробки. В паблике «Типичный Ставрополь» в Instagram даже опубликовали «крик души» одного из подписчиков.

В сообщении говорится: «Когда у администрации города мозги начнут работать, то фонтанчик в пятницу открываем, теперь елку зажигаем, а народ задыхаться должен в пробках. Почему это нельзя делать в субботу? Если можно опубликуйте или передайте администрации». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2