Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье отличится проведением традиционной масленицы

Обществo В регионе
Ставрополье отличится проведением традиционной масленицы Фото: Пресс-служба администрации города Железноводска
Железноводск проводит зиму веселой веломасленицей.

Праздник совсем скоро прокатится по всем площадкам городов России. Так, 13 марта жителей и гостей города Железноводска ждет развлекательная программа для детей и взрослых, масленичные конкурсы, угощения блинами на минеральной воде с двадцатью шестью разными начинками и горячим чаем на травах Кавказа. Но главной «фишкой» масштабного события станет праздничный велофестиваль для всех любителей велосипеда.
scale_1200 (1).jpg
Участников масленичных велосоревнований ждут несколько конкурсных этапов. По итогам в полуфинал попадут 26 велосипедистов, которые примут участие в гонке по короткому отрезку будущего Кавминводского велотерренкура за право выхода в финал. Победители определятся на Феррум-площади в конкурсе по скоростному поеданию блинов. Главный приз - спортивный велосипед и бочонок вкуснейшего железноводского меда, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе администрации города Железноводска.

"Наша будущая столица велоспорта проводит зиму по-особенному. Мы приглашаем в гости на веломасленицу в Железноводск всех любителей велосипедов, как жителей нашего края, так отдыхающих. Главная интрига в том, что три финалиста веломасленицы получат право участия в торжественном открытии и право первого проезда по железноводскому участку Кавминводского велотерренкура, строительство которого начинается в этом году", - поделился глава города-курорта Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось о том, что для Железноводска придумают бренд велосипедного курорта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2