Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольские предприниматели обратились к Кириенко и Патрушеву

Обществo В регионе
Ставропольские предприниматели обратились к Кириенко и Патрушеву Фото: kurort26.ru

44 бизнесмена, которые потеряли здания санаториев, объектов общепита и прочее на Кавминводах после иска от Генпрокуратуры, обратились с коллективными обращениями к председателю Совбеза Николаю Патрушеву, полпреду президента в СКФО Юрию Чайке и заму руководителя администрации главы государства Сергею Кириенко, а также к руководителям силовых структур.

Как сообщает RTVI, предприниматели в своих письмах пожаловались высокопоставленным лицам на «антиправовое, незаконное разрешение и развитие ситуации по отъему собственности в регионе Кавказских Минеральных вод».

Напомним, что в ранее Гагаринский районный суд Москвы постановил передать государству 34 санатория, принадлежавших Федерации независимых профсоюзов России, и сейчас предприниматели, которые вкладывались, создавали рабочие места, могут быть просто разорены — их по решению суда лишают активов.

О проблеме, о том, что думают сами бизнесмены, общественность, представители власти и главное, о возможных путях решения сложной правовой коллизии, мы писали в нашем материале.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2