Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Студентка из Адыгеи, пожертвовавшая 340 тысяч рублей приюту для животных, копила деньги на машину

Обществo В регионе
Студентка из Адыгеи, пожертвовавшая 340 тысяч рублей приюту для животных, копила деньги на машину Фото: znakcom
Отдать всю сумму, накопленную с большим трудом, девушка решила не задумываясь, и родители поддержали ее.

Майкоп, 6 ноября./Кавказ Пост/. Студентка из Адыгеи, которая около двух недель назад погасила долг приюта для животных и спасла его от закрытия, призналась, что копила деньги несколько лет, чтобы купить машину.

У 19-летней девушки взяла интервью «Комсомольская правда». Студентка рассказала, что живет и учится в Майкопе и ей с детства хотелось помогать животным.

«Даже мечта у меня была — приют свой открыть. А тут как раз такой случай. Сразу объясню, я не сидела и не выбирала, на что же я хочу пожертвовать. Решила помочь, когда узнала, что в приюте живут более сотни животных, которых не могут лечить из-за огромного долга перед ветклиникой. А еще пару лет назад, уж не знаю, правда это или нет, несколько собак расстреляли из-за того, что не могли кормить. Этот фактор и повлиял на мое решение», - рассказала девушка изданию.

Спасительница утверждает, что решение помочь приюту пришло спонтанно. Девушка увидела раненого котенка, подобрала и решила отдать в местный приют, но его не могли принять из-за огромного долга перед ветеринарной клиникой в 340 тысяч рублей. Дома у студентки уже есть два кота, поэтому она не могла оставить себе еще одного котенка и решила помочь приюту, отдав ему деньги, которые копила все годы учебы. Родители студентки поддержали решение своей дочери, несмотря на внушительную сумму оплаченного ею долга, - пишет издание.

«Я вообще-то собирала на машину. Часть денег отложила со своей университетской стипендии, еще часть — с зарплаты, я ведь давно подрабатываю. Плюс деньги, которые мне дарили на дни рождения. Вот и насобирала такую сумму», — отметила она.

Кроме того, в интервью студентка объяснила почему не хочет называть свое имя и вуз.

«После случившегося все стали обсуждать мой поступок, искать меня. Если честно, не понимаю, почему. Многие сейчас пытаются меня разыскать, после публикации в соцсетях даже на улицах узнают. Конечно, у меня много знакомых, потому сохранить инкогнито получилось недолго. Мне в личку написали сотни людей с просьбами помочь финансово, тревожат моих друзей, просят их скинуть мой номер телефона. Мне, конечно, это не очень приятно», — поделилась она с «КП».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2