Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Тела турецких моряков, погибших во время пожара в Черном море, отправили в Стамбул

Обществo В стране
Тела турецких моряков, погибших во время пожара в Черном море, отправили в Стамбул
Погибшие граждане Индии пока остаются в Керчи.

Тела четырех турецких моряков, которые погибли во время пожара на судах "Маэстро" и "Кэнди" в Черном море, отправили в Стамбул, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя главы администрации Керчи Дилявера Мельгазиева.

"Тела четырех граждан Турции сегодня отправили из Керчи через Симферополь в Москву. На данный момент они уже там. Оттуда их будут направлять в Стамбул. Это произойдет уже сегодня. Вопрос находится на контроле у генконсульства Турции", — цитирует издание слова Мельгазиева.

Кроме того, по его словам, идёт работа и по отправке на родину тел индийских моряков. В настоящее время оформляются необходимые документы. Этот вопрос находится в стадии решения с посольством Индии в Москве.

Напомним, что инцидент произошел 21 января в нейтральных водах в Керченском проливе. Загорелись танкеры "Канди" и "Маэстро", которые шли под флагом Танзании. По предварительной информации, пожар произошел во время передачи топлива с борта на борт. По последним данным, 12 моряков удалось спасти, 10 найдены погибшими, судьба еще 10 по-прежнему неизвестна.

Вечером 22 января буксир морской спасательной службы "Меркурий" доставил спасенных и погибших моряков в торговый порт Керчи. Позже пострадавшие были доставлены в керченскую больницу, а 25 января выписаны из медицинского учреждения и позже отправлены на родину.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2