Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители многоэтажки в Сочи боятся участи «Хромой лошади»

Обществo В регионе
Жители многоэтажки в Сочи боятся участи «Хромой лошади» Фото: Вести Сочи
Люди наивно дали разрешение на обустройство бассейна на крыше своего дома, а получили развлекательное заведение фактически на голове.

Покоя нет ни днем, ни ночью. На крыше, которую вопреки первоначальному проекту - легкой разборной конструкции, превратили в увеселительное заведение, собираются до полутора сотен человек. Пьют, едят, танцуют, балуются с пиротехникой. Лифтом жильцам многоэтажки стало пользоваться затруднительно, поскольку на нем возят еду клиентам из ночного клуба на крыше в многоквартирном доме на улице Театральной.  

Чиновники и правоохранители закрывают глаза на самострой и пожарную опасность. Возможно, просто потому, что у владельца ночного клуба на крыше также имеется крыша в лице городского прокурора. Во всяком случае, сотрудник надзорного органа регулярно посещает рестораны предпринимателя Владислава Карпухина, пишет  ПАСМИ в рубрике «Сообщить о коррупции».

Жильцы уже написали свыше полусотни обращений в различные инстанции, но результата нет. Сочинцы всерьез опасаются, что в самом центре курортного города в любой момент может повториться трагедия, подобная пермской «Хромой лошади», и просят разобраться в ситуации председателя СКР Александра Бастрыкина и генпрокурора Игоря Краснова. Правда, секретарь Следственного комитета, принимая их обращения заявила, что ведомство «занимается уже случившимися фактами, а не теми, которые только могут случиться».

В случае ЧС в сочинском клубе его посетители точно окажутся в западне, а от пожара могут пострадать и сами жители, говорится в материале.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2