Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Тинькофф Банк» опроверг массовые блокировки переводов клиентов

Обществo В стране
«Тинькофф Банк» опроверг массовые блокировки переводов клиентов
Представители банка прокомментировали сообщения о том, что карта клиента при переводе на небольшую сумму может быть заблокирована.

«Тинькофф Банк» не сталкивался с массовыми блокировками по переводам клиентов, заявили «Кавказ Пост» во вторник, 27 ноября, в пресс-службе кредитной организации.

«Банк, предоставляя сервис переводов с карты на карту между физическими лицами, оказывает повышенное внимание безопасности платежей, и в отдельных случаях, когда возникают подозрения в попытке совершения мошеннических операций, проводит дополнительные проверки, направленные на установление легитимности перевода», – говорится в сообщении банка. 

В том случае, если операция покажется подозрительной, она может быть заблокирована, вне зависимости от суммы, на время проверки в соответствии с законодательством России. 

«Как только банк убеждается в безопасности перевода, он немедленно проводится», – подчеркнули в пресс-службе банка.


Напомним, ранее «Кавказ Пост» сообщал, что клиенты некоторых банков сообщили о возникновении проблем, связанных с переводами денежных средств на небольшие суммы, в том числе не превышающие 1000 рублей. Банки стали требовать документы, подтверждающие происхождение денежных средств, и письменное объяснение цели перевода. С такой проблемой столкнулись клиенты как минимум трех финансовых организаций – «Бинбанка», «Тинькофф-банка» и «Сбербанка».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2