Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Цифровым партнером форума «Машук» в Пятигорске снова стал «Ростелеком»

Обществo В регионе
Цифровым партнером форума «Машук» в Пятигорске снова стал «Ростелеком»

Сотрудничество длится уже 10 лет.

В Пятигорске с 12 по 26 августа проходил Всероссийский молодежный форум «Машук – 2023». По традиции, его цифровым партнером стал «Ростелеком», рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Ставропольского филиала национального провайдера.

На всей территории форума, которая раскинулась на площади 8,5 га, сотрудники компании построили беспроводную телекоммуникационную инфраструктуру. Кроме того, в рамках образовательной и досуговой программы форума «Ростелеком» организовал собственные уникальные мероприятия.

На этот раз национальный провайдер развернул самую крупную сеть Wi-Fi за всю историю «Машука». В нее вошли 89 точек с суммарной скоростью передачи данных до 10 Гбит/с. Организаторы и участники форума получили удобную круглосуточную коммуникацию для обучения, обмена информацией, организации онлайн-трансляций.

За те две недели, когда проходи форум, к сети Wi-Fi «Ростелекома» были подключены более 3,2 тыс. уникальных устройств. В общей сложности было передано 32 ТБ данных. Отмечается, что в этом году на «Машуке» был установлен новый цифровой рекорд: 19 августа к сети одновременно было подключено более 1,5 тыс. устройств.

Исполнительный директор Всероссийского молодежного форума «Машук – 2023» Иван Пальцев отметил, что «Машук» сотрудничает с «Ростелекомом» уже 10 лет. за это время форум превратился в крупную образовательную площадку с современной телекоммуникационной инфраструктурой.

«Цифровые технологии позволили нам масштабировать наши ценности. Благодаря стабильному интернет-соединению мы смогли создать динамичное и активное пространство для обмена знаниями, идеями и опытом», — рассказал Иван Пальцев.

В этом году форум состоялся под девизом: «Учим тех, кто учит». Работали две очных смены, участниками которых стали 2,2 тыс. человек. В их числе - преподаватели, воспитатели, библиотекари, экскурсоводы, советники по воспитательной работе, студенты педагогических вузов и ссузов, учителя-блогеры, вожатые и наставники, а также дети и подростки от 14 до 17 лет, мечтающие стать учителями.

В состав образовательной программы форума вошли 12 тематических направлений. На площадке «Ростелекома» тоже прошли лекции и открытые уроки. Их посетили более 600 человек. Они узнали о возможностях инструментов виртуальной реальности, кибербезопасности, больших данных для обучения. А также о том, как цифровые технологии применяются в образовании.

Лекцию провел и вице-президент «Ростелекома» на Юге Сергей Мордасов. Он рассказал о своей истории успеха и о том, какие качества важны для современного лидера.

«Лидер – это тот, кто “смотрит за горизонт”, выходит из зоны комфорта и, как следствие, для достижения масштабной цели не боится изменить свое окружение», — рассказал Сергей Мордасов.

Участники форума смогли интересно провести досуг на площадке «Ростелекома». Умная капсула от VK с голосовым помощником Маруся стала их цифровым гидом. Специальные тесты для определения своих сильных профессиональных качеств прошли более 350 человек.

Кроме этого, около 300 человек стали участниками викторины в области цифровых технологий, организованной с помощью специального чат-бота. Победителями викторины стали 40 человек. Они получили призы и подарочные сертификаты образовательной онлайн-платформы «Лицей».

В игровой зоне «Ростелекома» машуковцы делали памятные видеоклипы в 3D, а также участвовали в кибертурнире «Мир танков». Проводились и другие интеллектуальные, музыкальные и юмористические игры и конкурсы.

Национальный провайдер регулярно поддерживает значимые социально-культурные и спортивные мероприятия на Ставрополье. В этом году компания выступила партнером XXXI краевого творческого фестиваля «Студенческая весна Ставрополья», Всероссийского слета школьников «Школьная весна» и Всероссийского фестиваля уличных культур и спорта «Кардо».

Подробнее узнать о проектах, которые «Ростелеком» реализует в национальных интересах, можно на официальном сайте компании.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2