Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У спецприемника в Новой Москве сформировалась многочасовая очередь из автозаков

Обществo В стране
У спецприемника в Новой Москве сформировалась многочасовая очередь из автозаков Фото: Леонид Смирнов, ИА «Росбалт»
По данным ОВД-инфо, выгрузить арестованных на несанкционированной акции не могут, поскольку в спецприемнике в Сахарово (Троицкий административный округ) закончились свободные места.

Полицейские заявили, ждать, быть может, придется до 48 часов. В автозаках холодно, задержанным не дают воды, еды и не выпускают в туалет. Как добавляет “Ъ”, москвичей приравняли к депортированным иностранцам. 

Протестующие отбывают арест в спецприемнике для мигрантов. Утром 2 февраля в соцсетях появилось видеообращение из автозака — его записала группа людей, задержанных в Москве на акции протеста 31 января.

Тем временем, освободившихся участников акции 23 января встречали на Пушкинской площади. Они рассказали журналистам, что десятки часов провели в автозаках, прежде, чем попали в камеры.

Московские спецприемники уже вторую неделю переполнены людьми, арестованными после несогласованных акций в поддержку Алексея Навального.

По данным ОВД-Инфо, 23 января в столице были задержаны более 1,4 тысячи человек, а 31 января — более 1,6 тысячи человек. Немаленькая очередь сформировалась у входа в здание, где принимают передачи для задержанных. Люди поддерживают друг друга и помогают сформировать передачу родным, делятся лишним, если кто-то что-то забыл. 

А в центре Москвы минувшей ночью продолжалась стихийная протестная акция, которая началась после оглашения приговора Алексею Навальному. Несмотря на то, что силовики блокировали центральные площади и улицы, в том числе Красную площадь, Пушкинскую, Лубянскую и Манежную, колонны протестующих перемещались по улицам, периодически перекрывая проезжую часть. Митингующих задерживала полиция.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2