Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Улицу Сочи украсили гирляндой из светящихся трусов за 3,7 млн рублей

Обществo В регионе
Улицу Сочи украсили гирляндой из светящихся трусов за 3,7 млн рублей Фото: телеграм-канал Дмитрия Гусева

Такую новогоднюю иллюминацию купила и установила мэрия города.

«Зачем на центральной улице главного курорта страны развесили светящиеся трусы?» - таким вопросом задался в своем телеграм-канале депутат Госдумы Дмитрий Гусев.

Депутата, как и многих жителей Сочи, озадачила оригинальная новогодняя иллюминация. Она представляет собой светящуюся гирлянду в виде нижнего белья, висящего на веревке. Депутат отметил, что на сайте госзакупок указано, что тендер на приобретение чудо-гирлянды прошел два месяца назад. Креативное украшение обошлось городскому бюджету примерно в 3,7 миллиона рублей.

«По всей стране, от Москвы до самых до окраин, свели к минимуму привычные новогодние расходы, чтобы поддержать наших бойцов и их семьи. Везде отменяют массовые гуляния и фейерверки, используют прошлогодние елки и украшения. И вдруг, в Сочи над головами граждан появляется световая иллюминация в виде развешанного белья», - возмущается Гусев.

Он добавил, что в общей сложности власти Сочи потратили на украшение города более 200 миллионов рублей. Гусев считает, что инициатива принадлежит не градоначальнику Алексею Копайгородскому, а кому-то из его подчиненных.

«Кто эти креативные городские чиновники, что вместо помощи нашим бойцам и их семьям, тратят деньги на такое «праздничное настроение»?» - вопрошает депутат

Тем временем власти Сочи объяснили журналистам, почему решили именно так украсить одну из центральных улиц. Оказывается, в советские времена между многоквартирными домами курорта были натянуты веревки, на которых жители сушили белье. Вот власти и решили воссоздать такой добрый местный колорит.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2