Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Атлантике пропал батискаф, направлявшийся к «Титанику»

Обществo В мире
В Атлантике пропал батискаф, направлявшийся к «Титанику» Фото: ©️NOAA/Institute for Exploration/University of Rhode Island
Связь с батискафом потеряли 19 июня.

Сколько кислорода у него осталось, неизвестно, поэтому важна каждая минута. Уже установлено, что среди туристов был как минимум один известный на весь мир предприниматель. 
На борту затерявшегося в Атлантическом океане аппарата находится миллиардер, основатель компании Action Group Хэмиш Хардинг. Он в прошлом году  был космическим туристом на борту корабля New Shepard компании Blue Origin, а до этого погрузился на дно Марианской впадины в двухместном батискафе и установил мировой рекорд по скорости облета Земли на самолете Gulfstream G650ER с пересечением Северного и Южного полюсов (46 часов 39 минут).

Обломки легендарного лайнера находятся на глубине 3800 метров в 600 км от побережья Ньюфаундленда в Канаде. Путешествие на дно стоило каждому туристу четверть миллиона долларов. 

Поиски, которые ведут представители нескольких стран, осложняются тем, что быстро найти батискаф на дне почти невозможно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2