Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Члены экипажа пропавшего батискафа «Титан» погибли

Прoиcшествия В мире
Члены экипажа пропавшего батискафа «Титан» погибли Фото: tourdeworld.ru

На борту подводной лодки было два миллиардера.

Представители компании OceanGate Expeditions, которая организовала подводный рейс батискафа «Титан» к легендарному затонувшему кораблю «Титаник», заявили, что экипаж подводной лодки погиб. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

В компании уточнили, что на борту батискафа находились бизнесмены Хэмиш Хардинг, богатейший бизнесмен Пакистана Шахзада Давуд и его сын Сулейман, исследователь Пол-Анри Нарголе и Стоктон Раш — основатель Ocean Gate, организовавшей погружение. Представители оператора считают, что все они погибли.

«Эти люди были настоящими исследователями, которые разделяли особый дух приключений и глубокую страсть к исследованию и защите Мирового океана. Наши сердца с этими пятью душами и каждым членом их семей в это трагическое время», - сообщили в компании.

Напомним, связь с подлодкой «Титан» оборвалась 19 июня. Экипаж направлялся к обломкам «Титаника», которые находятся в Атлантическом океане на глубине почти 4 километра. Субмарина, на борту которой было пять человек, пропала при неизвестных обстоятельствах. Поиски велись все это время.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2