Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне задержаны родственники героя публикации Милашиной

Обществo В регионе
 В Чечне задержаны родственники героя публикации Милашиной Фото: pixabay.com
Бывший сотрудник ППС Сулейман Гезмахмаев ранее рассказал «Новой газете»  о внесудебных расправах, якобы происходящих  Чечне.

На публикацию статьи журналистки Елены Милашиной в самой республике отреагировали очень остро. Как уже сообщал «Кавказ Пост», Помощник Рамзана Кадырова, министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев назвал статью «Новой газеты» лживой. В Инстаграм чиновника появился пост на эту тему.

А местные жители вскоре провели сход в центре Грозного, участниками которого стали родственники бойцов Полка имени Ахмата Кадырова. Они протестовали против публикации «Новой газеты» о внесудебных расправах в Чечне.

Накануне стало известно, что троих родственников рассказавшего о казнях, пытках и расстрелах в Чечне в 2017 году экс-полицейского Сулеймана Гезмахмаева чеченские силовики задержали в Грозном.  О задержании сообщил председатель правления центра «Мемориал» (внесен Минюстом в реестр иностранных агентов) Олег Орлов.

У задержанных потребовали сообщить, где в настоящее время находятся мать, брат и сестра Гезмахмаева. Якобы семье пригрозили, что ей «будет очень плохо», если Гезмахмаев не отречется от своих слов в покаятельном письме. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2