Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане полностью восстановили энергоснабжение потребителей, оставшихся без света из-за ветра

Обществo В регионе
В Дагестане полностью восстановили энергоснабжение потребителей, оставшихся без света из-за ветра
В полном объеме завершен комплекс восстановительных мероприятий на энергообъектах сети 6-10 кВ.

Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе «Россети Северный Кавказ», специалисты регионального филиала продолжают круглосуточную работу в особом режиме. Ими отрабатываются индивидуальные заявки по нарушениям электроснабжения, которое возникло в результате непогоды.

Напомним, что в Дагестане с раннего утра 7 марта порывы ветра достигали 30 м/с, вследствие чего произошли нарушения электроснабжения части потребителей в Дербентском, Хасавюртовском, Кармбудахкентском, Каякентском районах, а также частично в Махачкале.

На энергообъектах высокого напряжения (35 кВ и выше) обошлось без технологических нарушений. Как ранее сообщал «Кавказ Пост», уже к 13 часам по московскому времени удалось восстановить электроснабжение 60 % потребителей, оставшихся без света из-за стихии.

В работах было задействовано 240 человек и 110 единиц спецтехники. Энергетики продолжают круглосуточно контролировать работу энергообъектов и готовы реагировать на возникновение нештатных ситуаций из-за непогоды, добавили в «Россетях Северный Кавказ».

В случае необходимости к ликвидации последствий стихии готовы 173 бригады. Это 678 энергетиков и 294 единицы техники.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2