Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве на несанкциорованной акции полиция применила дубинки в Столешниковом переулке

Обществo В стране
Изображение загружается Видео: МБХ Медиа
Об этом сообщает корреспондент "Новой газеты" Елизавета Кирпанова.

На митинге за честные выборы в центре Москвы задержали 295 человек. Об этом сообщили в главке столичного МВД. 

«Значительное количество задержанных не являются жителями Москвы. Все задержанные доставляются в территориальные подразделения полиции для разбирательства», — говорится в сообщении ведомства. По данным полиции в несогласованном мероприятии в центре Москвы участвуют порядка 3,5 тысячи человек, из которых около 700 представителей СМИ, заранее проинформировавших о своем участии. 

По данным «ОВД-инфо» на несогласованном митинге задержали около 400 человек. Среди них оппозиционеры Любовь Соболь, Дмитрий Гудков, Юлия Галямина, Иван Жданов и муниципальный депутат по округу Филевский парк Вадим Коровин.

Людей, которые пришли на Тверскую правоохранители выдавили на соседние улицы. Многих уводили, уносили в автобусы без объяснения причин.  

Отметим, что прийти сегодня к зданию мэрии и выразить протест в связи с массовым недопуском независимых кандидатов на выборы призывали сами незарегистрированные кандидаты в депутаты Мосгордумы, а также Алексей Навальный. Власти заявили о незаконности акции. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем твиттере сообщил о возможных провокациях. 

Также отметим, что, как сообщает РИА Новости в ходе акции кто-то распылил перцовый баллончик в направлении росгвардейцев. Пострадали шесть правоохранителей.

Один из участников акции несильно ударил по лицу омоновца, стоящего в живой цепи.

В правоохранителей бросали бутылки и пакеты. В Столешниковом переулки силовики применили дубинки, сообщает «Новая газета». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2