Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В округе на Ставрополье отремонтируют школу, стадион, детсады

Обществo В регионе
В округе на Ставрополье отремонтируют школу, стадион, детсады Фото: stv24.tv
Также в Кочубеевском округе приведут в порядок три дома культуры.

На Ставрополье в станице Георгиевской Кочубеевского горокруга стартовал капремонт здания сельского Дома культуры. Как рассказали изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства региона, там уже снесли старые конструкции. Планируется замена крыши, дверей, окон, инженерных коммуникаций.

Будут закуплена новая мебель и так называемая одежда сцены. Из казны на эти цели власти направили 29 миллионов рублей. Работы планируется закончить в августе. В этом же округе проведут капремонт ещё двух домов культуры, в хуторах Усть-Невинском и Сотникова, а также двух детских садов и школы. Идёт реконструкция спорткомплекса «Урожай».

Все эти работы организованы по федеральной госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и региональной программе «Развитие сельского хозяйства», уточнили в пресс-службе.

Кстати, в прошлом году участие в федеральной программе позволило Ставрополью решить комплекс проблем. Так, реализовано 14 проектов по благоустройству общественных территорий, построено пять объектов водоснабжения, отремонтировано около пяти километров трасс.

Ранее сообщалось о том, что власти края запросили в федеральных структурах шесть миллиардов рублей на развитие сельских территорий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2