Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске лжегазовики «развели» потребителей на деньги

Обществo В регионе
В Пятигорске лжегазовики «развели» потребителей на деньги Фото: Газпром газораспределение Ставрополь
«Специалисты», оказавшиеся  не сотрудниками Пятигорскгоргаза, взяли с потребителей за услуги в несколько раз больше обычного.

АО «Газпром газораспределение Ставрополь» неустанно ведет разъяснительную работу по безопасному использованию газа в быту. Недавно с недобросовестными газовиками столкнулись жители города Пятигорска. Сотрудники некой газовой компании сообщили о срочном проверке, при отказе пригрозили штрафом. После проведённых работ и оплаты услуг, жители поняли, что их обманули на деньги. В пресс-службе АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в очередной раз напоминают: прежде чем пускать специалистов в свой дом, надо убедиться в наличии договора на обслуживание именно с этой организацией.

«Если есть сомнения по поводу пришедшего специалиста, лучше не пускать его за порог, а сразу позвонить по номеру 104 или в газовую службу по месту вашего проживания. Операторы компании проверят, является ли рабочий сотрудником службы АО «Газпром газораспределение Ставрополь», а заодно проконсультируют о необходимости той или иной услуги и сообщат проводится ли в вашем доме проверка или нет. Сотрудники компании одеты в спецодежду с логотипом предприятия, также имеют при себе удостоверение установленного образца с оригинальной подписью и печатью», - сказано в памятке.

Специалисты «Газпром газораспределение Ставрополь» не приходят внезапно, они всегда предварительно звонят и согласовывают дату и время выполнения работ.
Ещё один немаловажный факт – специалисты компании никогда не принимают наличные деньги и все работы выполняют только по договору на техническое обслуживание и ремонт, заключённому с газовой компанией - он и является основанием для выполнения работ, будь то ремонт или техническое обслуживание.

Комментирует генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергей Бондаренко:
«Настоящий газовик никогда не вынуждает потребителей купить газовое оборудование. Он может только рекомендовать заменить устаревшее оборудование. Но если, к примеру, у газовой плиты истёк срок службы или какое-либо другое газовое оборудование не исправно, специалист обязан предупредить о необходимости его замены и, если не заменят, – отключить его, во избежание возникновения аварийной ситуации».



 ситуации».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2