Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске открылось отделение реанимации на 12 коек

Обществo В регионе
В Пятигорске открылось отделение реанимации на 12 коек Фото: www.okbhmao.ru
Оно предназначено для больных коронавирусом.

В Пятигорске открылось новое реанимационное отделение на 12 коек. В нем будут спасать больных коронавирусом, рассказала «Кавказ Пост» пресс-секретарь Минздрава Ставрополья Ирина Кучукова.

Отделение оборудовано на базе инфекционной больницы Пятигорска и находится на первом этаже трехэтажного корпуса. Оно оснащено самым современным оборудованием. Все койки оснащены аппаратами искусственного дыхания и мониторами пациента. Есть насосы энтерального питания, шприцевые инфузионные насосы, электрокардиографы, транспортный аппарат ИВЛ. Также имеется аппарат «искусственной почки» с водоподготовкой. Все кровати в отделении – функциональные.

Помещение оснастили вентиляцией, системами обогрева, охлаждения и обеззараживания воздуха. На организацию отделения потрачено более 18,5 миллионов рублей из бюджета края.

По словам министра здравоохранения края Владимира Колесникова, открытие нового отделения стало важным событием для Пятигорского госпиталя для коронавирусных больных. Оно хорошо оснащено и позволит эффективно оказывать помощь пациентам в тяжелом состоянии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2