Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В российских магазинах могут исчезнуть дешевые китайские игрушки

Обществo В стране
В российских магазинах могут исчезнуть дешевые китайские игрушки Фото: pixabay.com
Товар выйдет из оборота в РФ, если правила для зарубежных интернет-продавцов будут ужесточены.

Данное решение озвучила евразийская экономическая комиссия. Потому, с июля текущего года планируется провести эксперимент, в ходе которого в Евразийский экономический союз будут допускать продукцию только тех зарубежных продавцов, у которых есть документы, подтверждающие безопасность их товаров, сообщает «Известия» со ссылкой на документы комиссии.

В список, в частности, попали куклы, головоломки, игрушечные поезда и животные. Помимо этого с прилавков магазинов могут пропасть наборы конструкторов, музыкальные инструменты, мячи, электронные и настольные игры, а также краски и изделия для карнавалов.

В пресс-службе ЕЭК уточнили, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято. В комиссии считают, что новые правила помогут выравнять конкурентные условия для всех поставщиков и производителей ЕАЭС, а также обеспечить безопасность продукции.

Ранее в США объявили о том, что РФ попала в список стран, в отношении которых действует отказ в экспорте оборонных продуктов, технологий и услуг.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2